Sevelen - gemeinsam einzigartig.

Gemeinderat

Roland Ledergerber

Gemeindepräsident
E-Mail: r.ledergerber@sevelen.ch
Tel. +41 81 750 11 22
Fax +41 81 750 11 21
Ort Rathaus, Büro 12

 

Bereich: Bau und Infrastruktur
   
     
Kommissionen    Delegationen
Bau- und Planung   Abwasserverband Buchs
Einbürgerungen   Agglomerationsprogramm WFL
Sevelerbach   ARGE Intergration Ostschweiz
Vorsorge EWS  

Entsorgungsverbund Süd

Vorsorge Gemeinde   KESB Werdenberg
    Persönlichkeit Werdenberg
    Pflegeheim Werdenberg
    Region Sarganserland-Werdenberg
    Soziale Dienste Werdenberg
    Verein für Abfallbeseitigung
    Wahlbüro
    Waldregion 2
    Werdenberger Binnenkanal
     

Claudia Billet

Gemeinderätin
E-Mail: c.billet@sevelen.ch

 

Bereich: Alter    
     
Kommissionen   Delegationen
Altersheim   Abwasserverband Buchs
Fond   Altersbeauftragte
    Pflegeheim Werdenberg
    Soziale Dienste Werdenberg
    Spitex
    Wohngenossenschaft Büelhof

Ursula Wunder Novotny

Gemeinderätin
E-Mail: u.wunder@sevelen.ch

 

Bereich: Energie und Umwelt
      
     
Kommissionen   Delegationen
Energie   Abwasserverband Buchs
    Persöndlichkeit Werdenberg
    Pflegeheim Werdenberg
    Verein für Abfallbeseitigung
    Werdenberger Binnenkanal
     

Christian Gerhardt

Gemeinderat - Gemeindepräsident-Stv.
E-Mail: c.gerhardt@sevelen.ch

 

Bereich: Elektrizitäts- und Wasserwerk (EWS)
   
     
Kommissionen   Delegationen
Betrieb EWS   Abwasserverband Buchs
Vorsorge EWS   Region Sarganserland-Werdenberg
Vorsorge Gemeinde   Verein für Abfallbeseitigung
    Wahlbüro

Esther Hagmann

Schulratspräsidentin / Gemeinderätin
E-Mail: e.hagmann@sevelen.ch
Tel. +41 81 750 12 32

Bereich: Schule    
     
Kommissionen   Delegationen
Betrieb EWS   Logopädische Vereinigung
Schulrat   Musikschule Werdenberg
Vorsorge Gemeinde   Region Sarganserland-Werdenberg
    Time-out-Schule
     
     
     

Remco Hitzert

Gemeinderat
E-Mail: r.hitzert@sevelen.ch

 

Bereich: Bevölkerungs- und Feuerschutz
   
     
Kommissionen   Delegationen
Bau- und Planung   Abwasserverband Buchs
Feuerschutz   Ortskoordinator für Gesundheitspräv.
    Persönlichkeit Werdenberg
    Pflegeheim Werdenberg
    Region Sarganserland-Werdenberg
    Regionaler Bevölkerungsschutz

 

 


Anian Vogel

Gemeinderat
E-Mail: a.vogel@sevelen.ch

 

Bereich: Soziales, Jugend und Kultur    
     
Kommissionen   Delegationen
Betrieb EWS   Integrationsbeauftragter
Einbürgerung   Jugendbeauftragter
Jugend   KESB Werdenberg
    Kulturelle und interkulturelle Anliegen; Beauftragter
    Persönlichkeit Werdenberg
    Soziale Dienste Werdenberg